大阪・名古屋・兵庫・香川・ダンススクール|ロゴスダンススクール|豊中校・芦屋浜校・六甲アイランド校・三田校・駒ヶ谷校・日生中央校・名古屋校・香川坂出校・綾川校

大阪・兵庫・名古屋・香川のダンスならロゴスダンススクール!
体験・メールお問い合わせはこちらをクリックしてください。
 
トップページ はじめての方へ ダンススクール レッスン料金 アクセス インストラクター イベントレポート 休講・代講情報 スタジオレンタル

 
インストラクター紹介

 
ロゴスダンススクールの講師をご紹介いたします。 講師の写真をクリックすると各講師のプロフィール欄に移ります。
2017.1月 現在   Logos Dance School ~ ロゴスダンススクール 豊中校/芦屋浜校/六甲アイランド校/三田校/日生中央校/名古屋校/香川坂出校/綾川校



 
 ANNA先生    FUKUI先生    HAYATO先生    HIROKO先生    19先生    JACKY先生    KUJIME先生  
 K-KO先生    Lye先生    MASAKI先生    MASAKO先生    MASATO先生    Mayumin先生    Mayumin先生  
 misato先生    MIRI先生    PIROKI先生    RIO先生    RINA先生    RYUJY先生    RYOKA先生  
 SAKI先生    SAYAKA先生    SUN先生    SOU先生    Shogo先生    THE96先生    TA-MA-先生  
 TOSHIKA先生    WAZA先生    YASS先生    Yo$hihito先生    Yosh先生    えっしー先生    YUKI先生  



 
 
 
   ANNA


【ダンスジャンル】
HipHop

【所属チーム】
ARMS

【経歴】
 BATTLE STEP!! vol.2 in KAGAWA 準優賞 etc.

 

香川坂出 火曜日 18:00~19:00 MEN'S CLASS -
綾川校 土曜日 14:00~15:10 HipHop Kids 導入
16:00~17:10 HipHop Kids 初級


 

 
 
 
   FUKUI


【ダンスジャンル】
Jazz


【所属チーム】
WVE

【経歴】

2015.9  THE UNITY 優勝
2015.11 OSAKA DANCE DELIGHT VOL.31  4th place
2015.12  Female Trouble 優勝 etc.


 

芦屋浜校
火曜日 18:00~19:00 Jazz Kids
19:20~20:50 Jazz 一般


 

 
 
 
 

 HAYATO


【ダンスジャンル】
Pop&Lock


【所属チーム】
-

【経歴】
GATE/優勝
Fujiyama Oldschool Summit/優勝
ForeFront LOCK BATTLE/優勝
OLD SCHOOL NIGHT VOL.12/BEST 4
POP LOCK BOX 2011/中部地区代表
WORLD DANCE COLOSSEUM 2012/東海地区代表 
etc.

 
名古屋校 火曜日 17:00~18:00 Pop&Lock  Kids導入
18:20~19:30 Pop&Lock 一般 


 

 
 
 
   HIROKO


【ダンスジャンル】
Lock


【所属チーム】
Ol'Loco

【経歴】

TRUE SKOOL 優勝
Get Movin'韓国 準優勝
BIGBANG!!OSAKA 準優勝
BIGBANG!!OSAKA 特別賞
DANCE@LIVE ALLSTYLE KANSAI CHARISMAX ベスト8 etc.
 

豊中校 土曜日 17:00~18:00 Lock Kids導入
18:10~19:20 Lock Kids


 

 
 
 
 

 19


【ダンスジャンル】
HipHop

【所属チーム】
RUFF SQUAD

【経歴】
2007 香川 hiphop solo battle 優勝
2007 徳島 hiphop 2on2 battle 準優勝
2008 香川 hiphop solo battle 準優勝 etc.
 

 

香川坂出校 土曜日 11:00~12:10 HipHop Kids 初級
12:30~13:30 HipHop Kids 導入
14:00~15:10 HipHop Kids 初中級
17:30~18:30 HipHop Kids 導入
19:00~20:20 HipHop 一般 初中級
綾川校 土曜日  14:00~15:1014:00~15:10 HipHop Kids 導入
16:00~17:10 HipHop Kids 初級


 

 
 
 
 

 JACKY


【ダンスジャンル】
Free Style Jazz


【所属チーム】
Klang/liVerB

豊中Crew

【経歴】
OCAT DANCE X-PROSION総合優勝
kansai dance award 2012準優勝
愛内里菜「RINA MATSURI2008」バックダンサー
AI、DREAM COME TRUEアクトダンサー 
etc.


 
豊中校 水曜日 18:00~19:10 Jazz HipHop Kids 
19:30~21:00 Free Style Jazz 一般 初級 


 

 
 
 
   KUJIME

【ダンスジャンル】
HipHop

【所属チーム】
豊中CREW
M.P.P.!!


【経歴】
DANCE ATTACK 2009 特別賞
KANSAI DANCE AWARD 2014 優勝
LEGEND TOKYO 2014 審査委員長特別賞 etc.


 
豊中校 水曜日 16:00~16:50 Mini Kids  
17:00~18:00 HipHop  Kids導入
19:30~21:00 HipHop 一般 中級 
21:00~22:30 HipHop 一般初中級 
木曜日 16:00~16:50 Mini Kids  
17:00~18:00 HipHop Kids導入 
土曜日 11:00~12:00 HipHop Kids導入 
12:20~13:30 HipHop Kids_1 
13:40~14:50 HipHop Kids_2 
16:30~18:00 HipHop 一般初級  
名古屋校 金曜日 17:00~17:50 Mini Kids  
18:00~19:00 HipHop Kids導入 
19:30~20:50 HipHop  一般 


 

 
 
 
 

 K-KO


【ダンスジャンル】
Girls HipHop


【所属チーム】
-

【経歴】
Dance Attack 優勝
Female trouble 3位
avex主催 a-nationオープニングアクトダンサー
TRFバックダンサー
宏実 全国ツアーバックダンサー 大阪&京都 
etc.

 

芦屋浜校 火曜日 17:00~18:10 Girls Kids 初級
19:40~21:10 Girls HipHop 一般 


 

 
 
 
   Lye

【ダンスジャンル】
Jazz

【所属チーム】
-

【経歴】
3歳からバレエ、13歳からJazzを学び、大学在学中からダンスインストラクターを
始める。様々な舞台、コンテスト作品、ショーなどで振付と指導をメインに活動中。


 

豊中校 火曜日 18:10~19:20 Jazz  Kids 
19:30~21:00 Jazz 一般 初中級


 

 
 


 
 

 MASAKI


【ダンスジャンル】
HipHop

【所属チーム】
Soysouce

【経歴】
True Skoolグラチャン 特別賞 
etc.


 
豊中校 金曜日 17:30~19:30 HipHop Kids SP
芦屋浜校 木曜日 16:00~16:50 Mini Kids  
18:20~19:20 HipHop Kids導入
土曜日
16:00~16:50 Mini Kids  
17:00~18:00 HipHop Kids導入 
18:20~19:30 HipHop  Kids_1&_2 
19:40~21:10 HipHop 一般 


 

 
 
 
   MASAKO

【ダンスジャンル】
Free Style Jazz


【所属チーム】
Jacuzzi

【経歴】
TOKYO DANCE DELIGHT Vol.14 準優勝
OSAKA DANCE DELIGHT Vol.29 準優勝
Female Trouble OSAKA 2013 優勝 
etc.

 

豊中校 金曜日 21:00~22:30 Free Style Jazz 一般 Number 


 

 
 
 
 

 MASATO


【ダンスジャンル】
House

【所属チーム】
-

【経歴】
Ms OOJA バックダンサー

Sky-Hi バックダンサー
Performed at Knott's Berry Farm for the
Holloween event in 2014 as a member of Academy of Villians 
etc.


 

六甲アイランド校 金曜日 17:00~18:00 House Kids導入


 

 
 
 
   MaYumi


【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
GOOFY

【経歴】

大阪YMCAコンテスト 特別賞
徳島はなはるコンテスト 準優勝
CRAZY SHIZUKA ファッションショー出演
Legend Tokyo KJM nunber 審査員特別賞
丹波篠山Battle準優勝
ALLIGATOR vol.1 準優勝
DA卒業 etc.
 

駒ヶ谷校 木曜日 16:15~17:15 HipHop Kids導入
17:30~18:50 HipHop 一般
京橋校 月曜日 18:00~19:00 HipHop Kids導入
19:20~20:40 HipHop 一般


 

 
 
 
   Mayumin

【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
emanua

【経歴】
USJパレードダンサー
B'zバックダンサー
EXILEコンサートダンサー
2010年 Hookup HIPHOP ベスト4
THE PARTY ベスト4
Hookup femaleHIPHOP ベスト16
グダグダナイト準優勝
現在はemanuaで大阪を拠点に活動中

 
三田校 木曜日 19:20~20:40 HipHop 一般 


 

 
 
 
 

 misato


【ダンスジャンル】
HipHop

【所属チーム】
-

【経歴】
必殺仕事人2010 出演
THE BIG GROOVE 2011(シンガポール) 出演
FAKEST OSAKA 出演
SUPERLOSERZ 大阪公演 エキストラ出演
ET-KING MV 出演
2011 JUSTE DEBOUT JAPAN best16・Female Trouble 3位
TRUE SKOOL GRAND CHAMPIONSHIP 2015  優勝 
etc.

 
三田校 月曜日 18:00~19:10 HipHop kids 
19:10~20:30 HipHop 一般 
火曜日 19:30~20:50 House 一般 
木曜日 18:00~19:10 HipHop Kids導入 


 

 
 
 
   MIRI

【ダンスジャンル】
HipHop

【所属チーム】
ARMS

【経歴】
 2012年 第6回YMCAダンス大会 審査委員特別賞 チーム : Art Direction
2013年 徳島はなはるフレッシュダンスコンテスト 準優勝 チーム : Art Direction etc.
 
香川坂出校 金曜日 18:00~19:00 LADY'S CLASS -
綾川校 土曜日 14:00~15:10 HipHop Kids 導入
16:00~17:10 HipHop Kids 初級


 

 
 
 
   PIROKI

【ダンスジャンル】
House

【所属チーム】
Re:climb

【経歴】
BIG WAX@福岡 ベストショー 大分代表 
bomroom FREE STYLE BATTLE @大分 優勝
an art love HOUSE SOLO BATTLE @鹿児島 優勝 
JAPAN DANCE DELIGHT vol.14 ファイナリスト ortocombo
JAPAN DANCE DELIGHT vol.15 ファイナリスト X-JAPON 
天下一舞踏会2013 @徳島 3on3 Best4
Afro HOUSE BATLLE vol.2 @香川 優勝 etc.
 
香川坂出校 金曜日 20:40~22:00 House 一般 初級


 

 
 
 
   RIO

【ダンスジャンル】
 Lock

【所属チーム】
 ADETOO

【経歴】
2013年 L-1広島予選 準優勝 WAACKベスト4
2013年 I LOCK SESSINベスト16
2013年 DOPE FIGHT vol.1フリースタイルソロバトル 優勝
2014年 PL-1グランプリ 東京本戦出場
2014年 高松ストリートダンスコンテスト2位(MIROIR)
2014年 HOOK UP WAACK ベスト4
2015年 ADETOO 加入

 

香川坂出校 月曜日 18:00~19:10 Lock Kids初級
20:40~22:00 Lock 一般 初級


 

 
 
 
   RINA

【ダンスジャンル】
Jazz

【所属チーム】
ARMS

【経歴】
 2012年 第6回YMCAダンス大会 審査委員特別賞 チーム : Art Direction
2013年 徳島はなはるフレッシュダンスコンテスト 準優勝 チーム : Art Direction etc.

 
香川坂出校 月曜日 19:20~20:30 Jazz Kids 初級
金曜日 19:20~20:40 Jazz 一般 初級


 

 
 
 
   RYUJY

【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
V-RAZE+WAZA/CaLeid Scope/豊中CREW



【プロフィール / 経歴】
関西ダンスアワードコレオグラフコンテスト 優勝
香川ティアラ主催 STAND UP BATTLE Vol.3 優勝
Dance Delight Japan vol.21 FINALIST 『V-RAZE+WAZA』 etc.


 
豊中校 金曜日 17:00~18:00 HipHop Kids導入
18:00~19:30 HipHop 一般 初級
19:30~21:00 HipHop 一般 上級
駒ヶ谷校 土曜日 16:15~17:25 HipHop Kids 
17:30~18:50 HipHop 一般
香川坂出校 水曜日 18:00~19:10 HipHop Kids初級 
19:20~20:30 HipHop Kids初中級 
20:40~22:30 HIpHop 一般 初中級 
木曜日 18:00~19:10 HipHop Kids初中級
19:10~20:20 HipHop Kids強化 
20:20~21:40 HIpHop 一般 強化 


 

 
 
 
   RYOKA


【ダンスジャンル】
Girls HipHop

 

【所属チーム】
B△MDIVA

【経歴】
2012年 Baby-Gガールコンテスト優勝、関西dance Award優勝
2013年 D-route優勝、ESSEダンスコンテスト優勝
2014年 高砂ダンスコンテスト優勝、南港ダンスフェス部門優勝&総合準優勝

2015年 ICECREAM関西予選優勝 etc.
 

豊中校 水曜日 18:00~19:30 Girls HipHop 一般 初中級


 

 
 
 
   SAKI

【ダンスジャンル】
Wacck

【所属チーム】
metlia soulful lady's

【経歴】
CATミュージックカレッジ専門学校高等部卒業
2011年 THE UNITY 特別賞
OCAT DANCE X-PLOSION 一般部門優勝 
etc.


 
豊中校 木曜日 18:10~19:20 Waack Kids 
19:30~21:00 Waack 一般 初級


 

 
 
 
   SAYAKA

【ダンスジャンル】
Vogue / Pilates

【所属チーム】
マタハリ

【経歴】
TRUE SKOOL 4位
STOTT PILATES認定インストラクター 
etc.
 

 

豊中校 火曜日 19:30~20:20 Pilates 一般 
22:30~22:00 VOGUE 一般 


 

 
 
 
 

 SUN


【ダンスジャンル】
Jazz HipHop / HipHop

【所属チーム】
-

【経歴】
Dreams Come True名古屋公演バックダンサー
シクラメン大阪・名古屋ライブバックダンサー
MASTER WORKS TOKAI 最優秀作品賞受賞/6部門獲得 
etc.


 
名古屋校 月曜日 17:00~18:00 HipHop  Kids導入
18:20~19:30 Jazz HipHop 一般 


 

 
 
 
 

 創


【ダンスジャンル】
Pop

【所属チーム】
temporaly

【経歴】
JAPAN DANCE DELIGT
ファイナリスト3回
OSAKA DANCE DELIGT 優勝(Qcdil)
OSAKA DANCE DELIGT 優勝(temporaly)
P-1 GP JAPAN FINAL2006 優勝
UK CHAMPIONSHIP JAPAN FINAL 優勝 
etc.

 

 

 
豊中校 金曜日 19:30~21:00 Pop 一般 初級


 

 
 
 
 

 Shogo


【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
Buzzshakerfamily
mef slave

【経歴】

JAY'ED デビューバックアップダンス・振付及び「music edge」出演
MINMI 「FREEDOM」「京都大作戦」メインバックアップダンサー
DJ UNK 「walk it out」日本版リリース  PV注釈、ライナーノーツ etc.


 
日生中央校
月曜日 18:15~19:15 HipHop Kids導入
19:20~20:40 HipHop 一般
豊中校 木曜日 18:10~19:20 HipHop Kids_1
19:30~21:00 HipHop 一般 初中級 
六甲アイランド校 金曜日 16:00~16:50 Mini Kids  


 

 
 
 
 

 THE96


【ダンスジャンル】
HipHop

【所属チーム】
T-city crew

【経歴】
CATミュージックカレッジ専門学校ストリートダンス専攻卒業
THE UNITY 特別賞 
etc.


 

三田校 水曜日 17:00~18:10 HipHop Kids 
19:40~21:00 HipHop 一般 


 

 
 
 
 

 TA-MA-


【ダンスジャンル】
Lock 

【所属チーム】
CRUSH
Dog-eat-Dog 


【経歴】
GrooveLine2013 LOCKサイド 優勝
HOOK UP LOCK ベスト4
NewBirth LOCK 優勝
ファンキーピーポー LOCKサイド 優勝
TRUE SCHOOL グラチャン 3位
和歌山danceでやんす contest 優勝 etc.


 


 

豊中校 金曜日 21:00~22:30 Lock  一般 初級


 

 
 
 
 

 TOSHIKA


【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
♀WN(オウン)
豊中Crew

【経歴】
a-nation TRFアクトダンサー
TRUE SKOOL 3位(L.O.U.G/WOOZY)
THE CARNIVAL 優勝
AI moriagaro tour2013 アクトダンサー 
etc.

 
 
豊中校 土曜日 13:30~14:45 HipHop 一般 Basic 


 

 
 
 
 

 WAZA


【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
V-RAZE+WAZA
Dump


【経歴】

TRF バックダンサー
リュ・シウォン バックダンサー
THE CROWN BEST 4
K.O.D in 白鳥 準優勝
TRUE SKOOL 2位/Dump
JSDA DANCE CUP FINALIST
JAPAN DANCE DELIGHT vol.21 FINALIST/V-RAZE+WAZA
THE UNITY 特別賞/EI da sense 
etc.


 

豊中校 月曜日 18:00~19:15 HipHop  一般 Basic
19:30~21:00 HipHop 一般 中級


 

 
 
 
 

 YASS


【ダンスジャンル】
Pop

【所属チーム】
BUFF BOUND
E-YAKANSS
DE BOO

【経歴】
2013年 高松ストリートダンスコンテスト 優秀賞(BUFF BOUND)
2014年 POP LOCK BOX WORLD NO.1 battle 5on5沖縄地区第2代表メンバー
2014年 WILD STYLE freestyle solo dance battle 2位
2014年 Hook up POP solo battle BEST8
2014年 高松ストリートダンスコンテスト 3位(BUFF BOUND)
2015年 POP LOCK BOX WORLD NO.1 battle 5on5中四国地区代表メンバー etc.
 

 

香川坂出校 火曜日 19:20~20:30 Pop 一般 入門
20:40~22:00 Pop 一般 初中級


 

 
 
 
 

 YU-Hi


【ダンスジャンル】
HipHop

【所属チーム】
BeBe
豊中crew

【経歴】
BATTLE OF 神戸バトル 優勝
KATANAダンスマーケット 優勝
さむらゐそうる2on2 HipHop vol.2 vol.4 優勝
THE CROWN best 4 etc.

 
豊中校 木曜日
18:10~19:20 HipHop Kids_1
 18:10~19:2021:00~22:30  HipHopHipHop 一般 初級
日生中央校 日曜日 13:00~14:00 HipHop Kids_導入
 13:00~14:0014:20~15:30 HipHop  一般 初級Kids_1


 

 
 
 
 

 YOSHIHITO


【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
chore0ringz
豊中Crew
LHM

【経歴】
CATmusicカレッジ高等部ダンス科卒業
Who got !? Battle 優勝
True Master 2012 優勝
Dance@Hero 5th 予選通過
nine9 バックダンサー 
etc.

 
豊中校 火曜日
21:00~22:30 HipHop 一般 初級


 

 
 
 
   Yosh

【ダンスジャンル】
Breakin'

【所属チーム】
Gun Smoke Breakers
Beramys
NEYA RIVER CREW

【経歴】
Break Attack 2009 優勝
B-BOY Park 2010 solo 優勝
UK B-BOY Japan solo 準優勝
グダグダB-BOY 優勝
For Fiveエキシビション & 3on3 W優勝
スクリームB-BOY チームバトル 優勝
Discover Your 優勝
CITY vs CITY 優勝
UK B-BOY Japan 2014 crew 優勝 
etc.


 
豊中校 月曜日
18:20~19:30 Break Kids 
20:00~21:30 Break 一般 初級
芦屋浜校 木曜日 18:00~19:30 Break 一般 入門
19:40~21:10 Break 一般 初中級


 

 
 
 
   えっしー

【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
箸休め

【経歴】
神戸deバトル 優勝
SDS team battle 優勝
THE UNITY 特別賞 
etc.

 

豊中校 木曜日 21:00~22:30 HipHop  一般初級 


 

 
 
 
   YUKI

【ダンスジャンル】
HipHop


【所属チーム】
GumSyrup



【経歴】
ダンススタジアム西日本大会決勝進出
ミスダンスドリル 第三位
JDDサブステージ出演
サマーソニック オープニング出演
大阪府立桜塚高等学校ダンススタジアム近畿大会全国大会進出
高校ダンス部選手権 北九州本戦入賞
ダンススタジアム新人戦入賞
 etc.
 

豊中校 土曜日 11:00~12:00 HipHop  Kids導入 


 

 
スタジオ休館日を示します。

 


 


 

 
安全・安心のロゴスダンススクール
 

ロゴスダンススクールでは
スクール内での万が一の事故や
怪我に備えて、

AED(自動体外式除細動機)
を設置しております。

また受講いただいております
生徒様全員を対象に、

傷害保険に加入しております。

これからも安全・安心』を意識した
スクール作りに努めて参ります。

 

 
 

 

香川のダンススクール
Aqua Dance School

Logos Dance Schoolの姉妹校です
 

 


ESAKA HALL